Hausaufgaben Betreuung

Einzeln oder Gruppe 

ein Schüler 

--> 48,00 € / Monat

(45 min = 12,00€)

2 Schüler

--> 32,00 € / Monat

(45 min = 8,00 € pro Person)

ab 3 Schüler (bis max. 5)

--> 24,00 € / Monat

(45 min = 6,00 € pro Person)

 

- Einzel- oder Gruppenbetreuung

- Vorort oder bei den Schülern/innen Zuhause (gegen Fahrtkostenpauschale    nach Absprache)

- Hilfestellung bei den Hausaufgaben und ggf. Korrektur

- Unterstützung beim Lernen

Die dauer einer Unterrichtseinheit/Betreuung beträgt 45 Minuten. 

Der/die Unterricht/Betreuung findet einmal in der Woche statt. 

Aufgrund der aktuellen Corona-Verordnungen kann zur Zeit leider nur Einzelunterricht stattfinden. Interesse am Gruppenunterricht kann trotzdem für einen späteren Zeitpunkt gerne von mir vermerkt werden.